1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1065T Lote 301
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 3 platos para servicio. Inglaterra y Alemania. SXX. En porcelana Bavaria, Rochelle y Royal Albert. Consta de: charola y otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 302
 Noviembre 11 2020 21:00
Plato decorativo. Alemania, Ca. 1972. Elaborado en porcelana MEISSEN con metal dorado. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1065T Lote 303
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: elefante y niña.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1065T Lote 304
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Consta de: G. RUGGERI Busto de El David Reproducción de la obra de Michelangelo Buonarroti. Otro.

Subasta 1065T Lote 305
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 3 platos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 306
 Noviembre 11 2020 21:00
Amazona a caballo. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Beswick. Equitación. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1065T Lote 307
 Noviembre 11 2020 21:00
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en cerámica policromada. Acabado craquelado. 45 x 23 cm Ø
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 308
 Noviembre 11 2020 21:00
Tibor. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Marca Gerold & Co. Decorado con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 309
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote mixto de 3 piezas. Japón, Francia y Alemania, siglo XX. Consta de: Jarrón. Elaborado en porcelana MORIMURA BROS, otros. Pz: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 310
 Noviembre 11 2020 21:00
Abrigo largo de piel de antílope de la marca Aries. Talla aproximada: Chica.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13